食材大全及价格「食材大全及价格表」(11)


NO.4西红柿炒鸡蛋
饭店的一份西红柿炒鸡蛋大概要12元一份 , 里面包含3个公鸡蛋还有一个正宗的西红柿 。一份家庭版的炒菜 , 只需要12元价格真的不贵哦 。
NO.5干锅花菜
很多鲁菜饭店里有一道招牌菜 , 就是干锅花菜啦!干锅花菜有肉有菜 , 而且下面还有一个酒精块加热着 。一份干锅花菜只需要20元 , 喜欢吃菜花的朋友 , 可以去饭店里点这道实惠的干锅花菜吃 。
NO.6琉璃丸子
山东聊城这边有一道出名的菜就是琉璃丸子啦 。琉璃丸子主要是用面粉做出来的甜食 , 它的成本价并不高 。所以饭店里的一份琉璃丸子只卖8元一份 。对于喜欢吃丸子的朋友来说 , 去饭店里吃饭 , 一定不要忘记点这道菜 。
好了 , 关于食材大全及价格和食材大全及价格表的分享到此就结束了 , 不知道大家通过这篇文章了解的如何了?如果你还想了解更多这方面的信息 , 没有问题 , 记得收藏关注本站 。

推荐阅读